Politics / Issue № 50—51 от 11 мая 2012

31002 Москва против Мордора. Лица сопротивления

Я бы про всех них хотел написать, про весь этот московский и не московский народ, пришедший на Якиманку и Болотную, чтобы сказать, что он больше не хочет лжи, несправедливости и воровства. Но про всех так написать не выйдет...

Рекомендую

85 comments

nikta536@rambler.ru, 07 май 2012 в 20:04
Г-н Поликовский, я Вас люблю). Вы пишете лучше всех и всегда выражаете именно то, что чувствую на митингах я. Я вчера смотрела на людей вокруг себя и старалась их запомнить, потому что этот был народ, которым я горжусь. Спасибо всем, кто стоял до конца, спасибо всем, кто приехал в Москву. Спасибо автору.
sergisaggi@yandex.ru, 08 май 2012 в 08:25
согласен
holod7171@list.ru, 08 май 2012 в 16:47
ОФИЦЕРЫ ГРУ: http://zakon.mirtesen.ru/blog/...
vladimir.melkumov@yandex.ru, 07 май 2012 в 20:10
Этому парню,в фиолетовой футболке, платили бы зарплату в 60-70р.,пришёл бы он на это уёбище?
lenapromme24234234rsberg@yandex.ru, 07 май 2012 в 20:13
Уважаемый г-н Мелкумов, т.е. "Шишкин", во избежание надвигающегося на Вас бана, лучше воздержаться от ненормативной и прочей разнузданной лексики. Модератор
turumin.av@yandex.ru, 07 май 2012 в 20:20
Все устали. Устали мы от премьеропрезидентов и президентопремьеров. Устал ОМОН махать дубинками (далеко не все же там садисты). Устал, наверное, и сам виновник торжества - только как отдать ее, эту власть, с деньгами, дворцами, мигалками и ФСО.
Устала и вся страна: от всего этого бл...ва, коррупции и беззакония.
Устал и я печатать - всем пока...
stchekalin@yandex.ru, 09 май 2012 в 20:08
А я,АЛЕКСЕЙ, ещё больше устал от вранья юзеров,которые там не были, но с пафосом несут ахинею.
Да,акция была согласована и власти пытались сделать всё, чтобы люди могли спокойно пройти через металлоискатели. И всё бы закончилось хорошо,если бы не очередная провокация,без которой принципиально не может обойтись Удальцов.
А началась вся эта потасовка после того, как,войдя на Малый Каменный, Удальцов,Навальный и Немцов почему-то остановили людей крича,что объявляется "сидячая забастовка". Зачем,почему никто не понял,но многие сели,перегородив тем самым путь массам людей,поднимающимся на мост. Началась давка, возмущённые крики. Полупьяные и прокуренные гопники в чёрных масках - нацики из банды Димы Дёмушкина, начали зажигать файеры, кто-то бросил бутылку, закричали женщины с детьми и пошло-поехало...
Чтобы остановить этот процесс и пришлось вмешаться ОМОНу.

Я стоял в 20-градусный мороз на Болотной, ходил на митинги на Пушку, на Чистые Пруды,на Новый Арбат и каждый раз всё заканчивалось провокацией Удальцова,который принципиально нарушал согласованный порядок акции и тем подставлял людей под дубинки, задержания,суды и штрафы, дискредитируя всё протестное движение, Не случайно людей,особенно среднего класса приходит с каждым разом всё меньше и меньше.
, 10 май 2012 в 03:06
А я присоединяюсь к вашему мнению, Сергей с Таганки!
7376969@rambler.ru, 11 май 2012 в 14:26
"акция была согласована и власти пытались сделать всё, чтобы люди могли спокойно пройти"

Новый штамп тиражировать стали:
"Я был на Болотной зимой, и на Сахарова, но теперь я с Вами не вместе"

И как одновременно тиражировать стали этот штампик, и на РенТВ вчера в новостях от имени неких "друзей", которые тоже были на Болотной, и в комментариях.

Но как одновременно, и одними словами !
lenapromme24234234rsberg@yandex.ru, 07 май 2012 в 20:30
Чёрт, Леша, слезу не удержать от твоего волшебного слога! Могёшь, ох, могёшь, коллега!!))))
, 07 май 2012 в 21:13
Шишкину. Мне 46 и получаю я больше. Но все равно пришла. И отбивала руки омоновцу, что пихал меня в спину. Пыталась стыдить и уговаривала пропустить стариков и родителей с детьми.
npavlovn@mail.ru, 07 май 2012 в 21:21
Первый раз я увидел войска на улицах Москвы в 1991 году 28 апреля. Тогда их вывел "демократ" Горбачёв. Но обошлось без бойни.
arigachin@mail.ru, 07 май 2012 в 22:38
И лауреат Нобелевской премии мира - Горбачёв. Почему бы не получить такую премию и Путину? Разве он мало сделал для "перезагрузки" с Западом?
vozchikoff.sergey@yandex.ru, 08 май 2012 в 04:18
Г-ну Саше Ричагину и г-ну Николаю Павлову.
В этом и разница между демократом Горбачёвым и не-демократом Путиным.
Но вам, похоже, этого не понять :(
npavlovn@mail.ru, 08 май 2012 в 14:06
Поясните
tirentib41nb@rambler.ru, 07 май 2012 в 21:43
Написано не просто литературно безупречно,но и с огромной любовью к тем,кто там сражался против подлой власти.Огромное вам СПАСИБО,Алексей! В нормальной стране за такое преступление против мирного митинга в отставку уходят не только министр внутренних дел,но и правительство.Но у этих властных крыс нет ни чести,ни совести.Властвующие болваны!
r.m.mip@bk.ru, 08 май 2012 в 00:05
Принимая большую часть Ваших комментариев, все же серьезно возражаю: какое такое преступление против мирного митинга вы усмотрели?
nikta536@rambler.ru, 08 май 2012 в 01:51
Какое преступление? Вам порезать или кусочком? Давайте, порежу.
1. само наличие дикого кол-ва техники и ОМОНа 2. закрытый проход на Болотную. 3.закрытый выход . 4. применение газа. 5. силовые методы против безоружного населения- выкручивание рук, дубинки по голове и почкам. Я не знаю, сколько Вам лет и есть ли у Вас дети, но представьте- так ломают руки и бьют Вашего ребенка. А за что, собственно? 6. закрытые станции метро. 7. автобусы, которым не дали доехать до Москвы. Вам не хватило?-
дальше больше- по городу не ходи, на бульварах не гуляй, ленточку не одевай. Может для Вас это все и нормально, но, к счастью, есть люди, которым это НЕ нормально.
tirentib41nb@rambler.ru, 08 май 2012 в 02:07
Да,уважаемая Катя,добавлю к вашему ответу г-ну Лорину:и всё это при официально разрешенном митинге.Я уже писал в связи с этим митингом,что организаторы были всеядны,допустив в ряды митингующих всех без разбора,включая провокаторов.А как избавиться от всеядности,если нет оформленного движения,а оппозиция не структурирована.Допущены и организационные ошибки-арест ведущих ппривел к хаосу.В этих случаях должны быть несколько рядов людей,ответственных за митинг.Не следовало и прорываться в сторону Манежа.Но все это не отменяет оценки действий ОМОНа против безоружных людей как преступных.Отвечать за это должны не исполнители,а те,кто распорядился использовать силу против митингующих.
ndorofeeva@inbox.ru, 08 май 2012 в 23:17
"Не следовало прорываться". Хорошо так говорить, когда знаешь как выйти из этого окружения. Но я смотрела трансляцию Новой и даже журналисты не знали как пройти. Толпа - это страшно. Когда её прессует ОМОН - это ужасно.
tirentib41nb@rambler.ru, 09 май 2012 в 15:00
Надежда Владимировна,прорыв в сторону Манежной был запрограммирован частью оппозиции заранее.
arigachin@mail.ru, 07 май 2012 в 22:37
Как всегда у Алексея Поликовского. "Друг мой, не говори так красиво!" У этого автора всегда единственная цель - покрасивше завернуть. Я бы так сказал: Алексей Поликовский - это талантливый Хлестаков. А на самом деле ничего конструктивного и хорошего в этих драках с ОМОНом нет. И никаких там особенно прекрасных людей не было - обычные люди, злые только больше обычного. Алексею Поликовскому, как и Юлии Латыниной, лучше бы фантастические романы сочинять - а не журналистикой заниматься.
r.m.mip@bk.ru, 07 май 2012 в 23:31
Саша, Хлестакова классики называли гением; разжаловали Вы его. Вы говорите: никаких там особенно прекрасных людей не было. Я думаю - были: видно по фото. И привело их на улицу прекрасное чувство (прекрасных людей). Были, наверное, и другие. Но я о прекрасных и молодых. Ужасно, если они о справедливости и правде, чести и милости (всё поротивное им) знают только из газет (такой, скажем, как эта). Просто я не уверен (скажу прямо: не верю), что они вышли именно за тем. Жаль (уроков Гоголя и Достоевского). Кажется, только эти верно исполнили свой долг, присяги и сердца: старый человек с плакатиком "Мне стыдно за страну" и ОМОН.
nikta536@rambler.ru, 08 май 2012 в 01:34
Саша! 1. зависть detected). 2. прекрасные люди там были, в огромном количестве, и были они прекрасны даже просто тем, что пришли, и тем более приехали издалека. 3. и не злые ни разу). Вот мы когда стояли на мосту, кто-то рядом читал новости, и уже там появилось слово " злые", и мы спрашивали друг друга " а вы злобные? злобных видите?" - и их не было, и никто их не видел. Но это, конечно, было до.
automaster.omut@mail.ru, 09 май 2012 в 13:06
"Прекрасные" люди выбрасывали ленточки с триколором и топтали гергиевские жёлто-черные цвета огня и пороха. Мне стыдно, что мы вырастили этих поклонников Пепси и не привили чувство гордости за родную страну и благодарности нашим отцам за Великую победу.
amvromuald@gmail.com, 10 май 2012 в 20:55
Кто дал право прихватизаторам и "наследникам победы" цеплять себе на задницы ленточки ордена Георгия Победоносца, который дается только за личное мужество в бою?
Они бы еще себе Золотую Звезду Героя нацепили и всем раздавали в знак "гордости за родную страну и благодарности нашим отцам за Великую победу".
Впрочем, их кумир Брежнев не поленился - себе аж четыре штукаи навесил!
sameddin.v.qadimov@gmail.com, 07 май 2012 в 23:04
Ригачин ,у вас претензии к коллективу Новой? А вы покажите мне еще одно такое СМИ которое за недолгое время существования похоронило столько своих коллег,не забывайте они продолжают работать зная какой ценой заплатили их павшие коллеги за свой труд,Русский народ -уникальный народ-только его большинство ненавидит своих Истинных героев
lenapromme24234234rsberg@yandex.ru, 07 май 2012 в 23:14
Ув. "ole lukoye", с Вами согласен: шестеро погибших, несколько чудом выживших, включая автора этих строк... Тем не менее, повтор этого ценного для редакции коммента удаляю. Одного хватит. Ок?. Модератор.
gabr4reggie@gmail.com, 08 май 2012 в 06:25
Moгу только подтвердить..я впервые за много лет зашел на vesti.ru...что и говорить..
Митинги Экстремистов..и т.п...интересно то что даже официальные `отчеты` слиняли и уже сейчас (10 часов спустя) эти статейки исчезли..дабы наверное не мозолить глаза даже своим `посетителям` более 2 минут я читать там не смог.
Дай Бог что НГ