Society / Issue № 35 от 30 марта 2012

6912 22 года за решеткой просто так

Двенадцатый год в колонии строгого режима сидит Константин Князев. Его осудили по ошибке, за преступление, которого он не совершал

28.03.2012 Tags: прокуроры, суд
Рекомендую

20 comments

yasinskaya_ster@mail.ru, 28 март 2012 в 16:49
Отпустите человека!
Полжизни украли и продолжают издеваться!
kerimk@mail.ru, 29 март 2012 в 20:41
По совести, чести и закону - нет такого закона, которому бы это противоречило - и судья и прокурор должны в таких случаях лично ехать в тюрьму к неправедно, по их же вине, осужденному и без проволочек вывести его на волю. Формальности - это проблема их служб, почему они должны становиться проблемой того, перед кем они же и виноваты? Все отговорки - проволочки бесчестных и непрофессиональных, ни на что не способных чурбанов.
myprettygirl@list.ru, 28 март 2012 в 18:28
Не просто отпустить, а поменять местами со следаками и прокурорами.
zoya4523@mail.ru, 28 март 2012 в 20:02
Три года волокиты, три года невиновный сидит. Разве могут считать себя людьми те, кто не может ЧЁТКО, ЯСНО и ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНО донести до тех, кто ДОЛЖЕН понять написанное в невиновности этого пострадавшего человека??? Я поняла - он сирота... Так кто же вступится за него? А те уб------ки, что сотворили с невиновным, которые били его, тот врач(ни дна ей, ни покрышки), здоровы ли??? Всё вернётся к ним бумерангом. Если б вы могли.... ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ,человеку.
, 28 март 2012 в 21:18
Почему вы такие статьи не публикуете в разделе "выбор редакции" крупным шрифтом. Что за сволочи работают в правоохранительной и судебной системах?! Вот как Чайка карьеру делал...
tirentib41nb@rambler.ru, 28 март 2012 в 23:21
Да в "Новой" уже устали от подобных фактов беззакония-почти во всех номерах об этом пишут,потому-то газету и ненавидят те,кто стряпает подобные приговоры.
arigachin@mail.ru, 28 март 2012 в 23:34
Нормальная работа. Что значит выпустить? Есть приговор суда. Его никто не отменял. Виновен, как известно, тот, кого приговорил суд. Так что всё нормально. Таких в российских тюрьмах десятки тысяч. Про каждого не напишешь статью.
yurpomo@ya.ru, 29 март 2012 в 01:17
Его осудили по ошибке...
По ошибке, это когда следствие и суд добросовестно заблуждались. Здесь преступный сговор следствия, суда, прокуратуры, ментов с целью осуждения невиновного человека.
alekastafev@yandex.ru, 29 март 2012 в 09:21
Чайку на виселицу. Еще Ю.Скуратов предупреждал руководство страны - подлючий и скользкий человек, такому не то, что Ген. прокурором быть, ему ЖКХ доверять нельзя. Все кремлины повязаны друг с другом круговой порукой. Вплоть до Конституционного суда. То, что творит ВВП - отдельный разговор, но КС... Я в шоке! Институт, долженствующий ЗАПРЕТИТЬ Путину идти на третий срок - делает вид, что васе нормально. Больше того - не реагирует на такого рода запросы.
patykov1961@mail.ru, 29 март 2012 в 09:59
да за меня сами расписывались следователи и все знают .вот допустим знает путин чайка ну и что.и в европе .но хозяева то кто . вот дворник наш за единую россию.не чистит снег так как тот -идет .не идет так говорит -не идет .че чистить .вот .и следователи такие.как говорит пред совета татарстана мухаметшин -партия реальных дел.а зю она -матвиенко -против них не выступала.мы за нее.а спросил тех кто за тебя голосовал.несменяемый дремучий как пред суда лебедев.мох не мешает .это их товарищ по партии берия говорил что раз сидел -хоть не законно то и враг стстемы стал и тебя надо уничтожить .и пол пот их товарищ тоже такой и китайцы его хозяева вон как сяо пина встречали.вся страна носит только их трусы.китайские .партия реальных дел а шаймиева носит шубу с горностаями .зачем выпускать может ты мститьб будеш либо коспенсацию просить .
bobr_vi@list.ru, 29 март 2012 в 13:31
И где же Вы, наш гарант, пребываете? Там что, инета нет?
v_christophorov@mail.ru, 29 март 2012 в 13:54
Там инет специальный, для гаранта.