Society / Issue № 49 от 4 мая 2012

31069 «Орден Красной Звезды. Состояние отличное. Торг»

Награды Великой Отечественной можно купить по сходной цене. Продают чаще всего даже не перекупщики, а родственники ветеранов… Эксперимент «Новой»

03.05.2012
Рекомендую

28 comments

koroolev.dmitri@mail.ru, 04 май 2012 в 00:19
Всё покупается и продаётся. Русские, вы охренели!!!
mzborgw@hotmail.com, 04 май 2012 в 10:51
http://lev-shlosberg.livejourn...#cutid1
"...Любой гражданин России и даже иностранец, имеющий достаточно денег, может заказать себе приглянувшуюся награду РФ по «Каталогу ведомственных и общественных наград». В течение 15-20 дней, оплатив определенную сумму, любитель «цацек» получит по почте ведомственную медаль или орден с незаполненным удостоверением. При желании и наличиии дополнительных средств, награда будет вручена в торжественной обстановке в каком-либо престижном заведении Москвы с соответствующими речами и банкетом. В каталоге более 23000 ведомственных и общественных орденов, медалей, фрачных знаков. Прайс-лист опубликован по адресу zasluga.ru. Разброс цен от 1200 до 376000 рублей...
...Подробно про бизнес с наградами Олега Васильевича Шакалова и про орден "Во имя России" можно прочитать у корреспондента Фонтанка.ру http://www.newsland.ru/news/de... ..."
mzborgw@hotmail.com, 05 май 2012 в 23:46
http://www.compromat.ru/page_3...
"...При этом вместе с орденом его кавалер получает и вполне практические льготы и преференции. Наличие ордена «За заслуги перед Отечеством» дает право на надбавку к основной пенсии: для обладателей ордена I степени она равна четырехкратному размеру социальной пенсии (сейчас — 3223 руб.), для кавалеров ордена других степеней — трехкратному. По словам адвоката Генри Резника, государственные награды должны учитываться судами как смягчающее обстоятельство при определении меры наказания и на практике так оно и бывает. Орден также может стать основанием для амнистии, если данная категория награжденных будет упомянута в законе Госдумы об амнистии. Так произошло с клиентом Резника, имевшим госнаграды, Владимиром Гусинским: в 2000 г., когда медиамагната отправили в сизо, выяснилось, что он подпадает под объявленную к 45-летию Победы широкую амнистию, по которой имеющие госнаграды люди освобождались от ответственности даже за тяжкие преступления. Когда защита Гусинского стала на этом основании требовать его освобождения, Госдума пошла на беспрецедентный шаг: поправила свой закон, исключив из него категорию подследственных, к которой относился Гусинский.

По словам следователя СКР, в конце 1990-х — начале 2000-х гг. некоторые предприниматели специально стремились получать ордена и медали, потому что обладатели государственных наград обычно включались Думой в перечни лиц, подлежащих амнистии. .."
2760020@gmail.com, 05 май 2012 в 16:51
Когда мои родители уезжали на ПМЖ в США, где, слава Богу, хоть пожили по-человечески, у них отобрали ВСЕ боевые ордена и медали. Мама - майор мед службы в отставке, Отечественная и японская война, отец - рядовой морской пехоты.
gabr4reggie@gmail.com, 04 май 2012 в 00:22
<торговля орденами — уголовка> a извиняюcь зapaнee зa выpaжeниe `cтaвить` paкoм вeтepaнoв, дepжaть иx в oчepeди нa квapтиpу кoтopую oни тaк и нe пoлучили этo в нopмe вeщeй...никтo нe зaбыт, ничтo нe зaбытo...
Влacти нa вeтepaнoв вceгдa былo нaплeвaть, a opдeнa иx им дopoги, тaк чтo зa ниx caжaют
mudrlant2@gmail.com, 06 май 2012 в 08:46
Совершенно с вами согласен.И началось это не сейчас.
volodya_nl@mail.ru, 04 май 2012 в 00:37
Как я понимаю, Новая таким образом, как ей обычно, начала готовиться к великому празднику

победы нашего народа над фашистский Германией?
koroolev.dmitri@mail.ru, 04 май 2012 в 00:46
Ключевая фраза: "нашего народа"
armir_53@gmx.de, 04 май 2012 в 06:45
<i>Как я понимаю, Новая таким образом, как ей обычно, начала готовиться к великому празднику

победы нашего народа над фашистский Германией?</i>

Тебя около этой победы не стояло.
Из тех, кто начал войну в 41-ом, до Победы дожило 2%.
Да и из тех, кто позже попал на фронт, мало кто жив.

А ты празднуй, празднуй, приxватизатор.
rostok58@mail.ru, 04 май 2012 в 11:20
О брат по разуму из-за морей проснулся!! И как всегда орлиный взгляд
gradvin26@yandex.ru, 04 май 2012 в 13:22
Назовите братьев своих "по разуму".
koroolev.dmitri@mail.ru, 04 май 2012 в 01:03
Да, продайте свою Победу, был бы полный комплект.
, 04 май 2012 в 02:27
уже продали (
geravo@list.ru, 04 май 2012 в 06:05
СТЫДНО
koroolev.dmitri@mail.ru, 04 май 2012 в 06:25
Хочу с прискорбием вам сообщить, что большинству (целым 64%) это НЕ СТЫДНО. Нечего роптать, вы в меньшинстве, мой друг.
abcurd2010@mail.ru, 04 май 2012 в 13:58
36% тоже не мало! А какая пропорция будет позже, зависит и от нас с вами!!! Воспитывать и учить нужно своих детей, подчинённых, соседей, родственников......
vpevnyj@ya.ru, 04 май 2012 в 07:29
Вот результат лжи о Великой Трагедии, недавно один правящий урод заявил, что
Сталин во время войны проводил прорусскую политику.Мне рассказывал один ветеран,которому в 1945 было 18 лет, и который чудом остался жив, сколько молодых
погибло при штурме Кенигсберга, когда никакой надобности в этом штурме не было,
просто спешили захватить кусок Европы побольше.Люди не знают правды,поэтому
для них эти награды просто цацки,погремушки, вот и продают.
kaaural96@mail.ru, 04 май 2012 в 07:43
" ... награды продавали в основном не воры и перекупщики, а вынужденные жить впроголодь награжденные".
Вот он - ИТОГ ВОВ! No comment, одни матюки.
smisha1@yandex.ru, 04 май 2012 в 09:55
И частенько, не веря уже в одряхлевших богов,
Сыновья пропивают награды примерных отцов...
(c) Юрий Шевчук
judenkov@tut.by, 04 май 2012 в 10:48
Добрый день! Почти предпраздничная информация. Только вот как быть нам (а таких как я достаточно много, хоть и не БОЛЬШИНСТВО), которые родились в 1940-м году и в 1941-м и своих отцов даже не видели? И теперь нас согревает ТОЛЬКО ПАМЯТЬ, оставшаяся от них: редкие и еле живые письма (если сохранились в той кАше) и почти не оставшиеся награды (которые в в 1946 году ЗПРЕТИЛИ носить фронтовикам не на воинской одежде). А у меня есть подтверждение из МО России, что отец был награждён 19 октября 1944 года орденом Красной Звезды и не получил её, т.к. погиб 15 октября. Но получить эту награду я не имею права по Закону. А это единственная вещь, которая могла бы согреть душу.
gabr4reggie@gmail.com, 04 май 2012 в 19:43
Юлий, eдинcтвeннoe чтo мoгу cкaзaть-вaшa пaмять, вaшe пoнимaниe-пepeдaйтe cвoим дeтям,. внукaм...этo будeт нaмнoгo вaжнee и дopoжe чeм куcoк мeтaллa...
Я увepeн чтo фpoнтoвики нe зa нaгpaду шли в бoй...мoжeт в кoнцe кoнцoв пoбeдa eщe будeт впepeди